Top.Mail.Ru
Российское вино могут начать продавать онлайн
В Приамурье собака из приюта для животных насмерть загрызла пенсионерку
Риана, Эмануэлла и Эмириана: как называли детей амурчане на прошлой неделе
Режим повышенной готовности вводят в Благовещенске
Тест по советскому кино: откуда эта пара
31 марта 2016, 11:15

Амурчанин с друзьями выкрал неприятеля, убил и попытался сжечь тело

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Преступление раскрыли за несколько дней.

В минувшую субботу, 26 марта, в селе Нижняя Полтавка (Константиновский район) похитили 44-летнего мужчину. Четверо неизвестных в масках ворвались в дом жителя села, избили его и, затолкнув в автомобиль, увезли.

О произошедшем в полицию сообщили односельчане похищенного. На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска и следователи-криминалисты. Им удалось установить марку и цвет авто похитителей. У одного из недругов жертвы похищения имелся такой автомобиль. Мужчина попал в круг подозреваемых. 

— Машину оперативники обнаружили в Тамбовском районе, там же задержали первого подозреваемого. Еще троих предполагаемых участников преступления полицейские задержали в Константиновском районе. Все четверо фигурантов являются жителями Амурской области, 1987, 1989 и 1996 годов рождения, — сообщили в пресс-службе амурского УМВД. 

Молодые люди признались в содеянном под давлением собранных улик. 

— Один из них, 28-летний мужчина, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, признался в убийстве потерпевшего. В отношении последнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На допросе подозреваемые сообщили, что совершили преступление по мотивам личной неприязни к погибшему — пытались таким образом выяснить с ним отношения за прошлые обиды, — рассказал о деталях расследования старший помощник руководителя амурского следственного управления СКР Алексей Лубинский. 

Подозреваемый в убийстве жителя Нижней Полтавки рассказал, что вывез мужчину за пределы села. Там он нанес ему удар в шею ножом. От него и скончался похищенный. Далее тело злоумышленник вывез на свалку под Новоалександровкой и попытался сжечь. Подозреваемый показал место, где оставил труп. 

28-летнего похитителя и его «помощника» заключили под стражу. Вопрос о мере пресечения еще двух участников похищения решается. 

Фото: СУ СК РФ по Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
31 марта 2016, 11:15
4927
4
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
николай горских
а кого убили?
den Nicolas
вот не живется же спокойно!!!...за прошлые обиды вспомнили...всех 4 обидел???...шайка собралась...чего добились??? справедливости???...его убили, а он вам мстит!!!!...еще посидите не менее пяти лет...умышленного убийство...группой лиц...сейчас начнут "папевать" друг на друга.....даже преступление "по-человечески" не могут совершить...раз так долго думали и обиды таили, то и подход должен быть тщательно обдуманный...првильно говорят- "тайна остается тайной, если знают двое, а один мертвый"...а тут четверо....
Анатолий Перевалов
Миша Дерябин в криминальную хронику попал, отличился на всю Амурскую область. Пропиарился.
матрёшка
чооткий пацан на фото.
пришел к успеху, что сказать.

Другие новости

Благовещенский ветеран СВО стал заместителем начальника отдела в Минцифры Амурской области
Благовещенский ветеран СВО стал заместителем начальника отдела в Минцифры Амурской области
Вина отечественного производства предлагают продавать через «Почту России»: решение — за Госдумой
Вина отечественного производства предлагают продавать через «Почту России»: решение — за Госдумой
35-я армия Восточного военного округа получила почетный статус «Гвардейская» (ФОТО, ВИДЕО)
35-я армия Восточного военного округа получила почетный статус «Гвардейская» (ФОТО, ВИДЕО)
Амурские дорожники на 97 % завершили подготовку к зимнему сезону (ФОТО)
Амурские дорожники на 97 % завершили подготовку к зимнему сезону (ФОТО)