10 февраля на
космодроме Восточный погиб рабочий — к гибели привел несчастный случай. 40-летний житель Забайкальского края работал на стройке слесарем. О происшествии АСН24 рассказала сестра погибшего Елена.
Женщина сообщила, что взрыв произошел 10 февраля в 16:30 в жилом городке СУ-718. Там Сергей Клюев работал слесарем.
— Нам сказали, что он взял болгарку и пошел на склад с горючим — нужно было открыть бочку, в ней было 200 литров тосола. Почему он стал открывать ее болгаркой, неизвестно, почему он пошел сам? Произошел взрыв, бочка взлетела, пробила крышу, — рассказала о трагичном случае Елена. — Сначала нам сказали, что Сергей тоже вылетел, позже уточнили, что он все-таки лежал в стороне.
Сразу после происшествия семье сообщили, что произошел несчастный случай и мужчину везут в больницу. Через некоторое время пришло трагичное известие — Сергея не успели довезти до лечебного учреждения Свободного.
Тело пострадавшего сегодня доставили семье в село Галкино Забайкальского края.
— Это страшно, болгарка ему изуродовала все лицо. Раны, несовместимые с жизнью, — сказала Елена. — Как говорят мужчины, работающие там же, он один не должен был туда заходить. Представители компании сказали, что провели какую-то экспертизу, в пятницу будет еще одна.
В амурском следственном комитете АСН24 сообщили, что по факту происшествия проводится проверка.
— Это произошло на территории вахтового городка; (тело) без видимых признаков насильственной смерти — несоблюдение техники безопасности при выполнении работ. Решение пока не принято, идет проверка, — сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления СКР Алексей Лубинский.
У мужчины остались трое детей — 17 лет, 7 лет и 8 месяцев.
Явно что кто-то врет! На складе горючих материалов - обычно хранят горючие материалы, тосол таким не является!
https://news.google.com/news/story?ncl=d6q5rD05Jq0JkKMMQWVENmVFH5pfM&q=восточный+погиб+рабочий&lr=Russian&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjMoKnQ-f3KAhVDwHIKHZdtCAwQqgIIKTAA
и яндексу
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vladtime.ru%2Fproish%2F471336&lr=77&content=alldocs
На АСН новость появилась раньше всех, и информация наиболее полная, а остальные просто слямзили и даже ссылку не сделали.
Интерфакс скоммуниздила эту новость у вас, Светочка поди почитала, позвонила Лубинскому и вуа-ля! Новость готова!!!
Блокнот уже по обыкновению скоммуниздил и не подумал сослаться на первоисточник. Ну это ладно, такие подлянки в духе блокнота.
Ну а когда старейшая газета Праимурья тупо копипастит текст, меняя слова местами, шоп было не придраться... О май гат. Вы хоть инфу проверяете перед перепечатываием?
Я канеш понимаю, что ссыль на конкурентов для вас самерти подобна.... но какая-то гордость должна быть профессиональная.