Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 февраля 2016, 18:44

Благовещенцы предупреждают друг друга о мужчине, который выведывает сумму средств на банковских картах

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Чрезмерно любопытная персона звонит и представляется службой безопасности.

Жители Благовещенска предполагают попытки мошенников завладеть средствами их банковских карт. Накануне нескольким абонентам одной из мобильных сетей звонил мужчина и требовал сообщить сумму денег на счету. Об одном из таких звонков редакции АСН24 рассказала благовещенка Наталья Волобуева.

— Позвонил мужчина и представился Сергеем Дмитриевичем Коноваловым, следом он назвал мои фамилию, имя и отчество. Он говорил очень представительно и убедительно, что сначала я даже поверила ему, — описала ситуацию Наталья.

После вступления мужчина поведал о причинах своего звонка: он утверждал, что личный кабинет женщины в сервисе «Мобильный банк», к которому привязан номер, взломан. По словам звонившего, к средствам на банковской карте получила доступ некая женщина, имя которой он также сообщил.

— Сначала он настоятельно попросил убедиться, со мной ли карточка, а затем спросил, какая у меня на счету сумма. Я не стала ее сообщать, тогда он все так же убедительно поведал, что уже 10 тысяч человек пострадали от этого — у них сняли деньги со счетов, — рассказала благовещенка.

Чрезмерное любопытство к сумме средств на карте насторожило женщину. Кроме того, в один момент мужчина «прокололся», перепутав названия операторов мобильной сети.

— Он все требовал сказать, до 10 тысяч сумма или больше. Он стал говорить жестко, нагло. Я ответила, что пойду в банк и уточню все сама, и на этом закончила разговор. Если бы была женщина постарше, она могла поверить ему и сообщить сумму на карточке, — предположила Наталья.

После этого члены семьи Натальи рассказали, что мужчина попытал счастья разговорить их — все телефонные номера также были зарегистрированы на имя женщины.

  • Амурчане несколько раз обращались в полицию с заявлениями о пропаже средств с банковских карт. Правоохранители рекомендуют не сообщать никаких данных третьим лицам.
Фото: sputnik.by.

13 февраля 2016, 18:44
2730
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жительница сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
Жительница Сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
в приамурье может появиться авиатакси
В Приамурье может появиться авиатакси
как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
Как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
Врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек