Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 февраля 2016, 20:01

Благовещенский полицейский выстрелил не в грудь, а в спину жертвы

Горячая тема
Благовещенский полицейский выстрелил не в грудь, а в спину жертвы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Конфликт у кафе «Китай-город» произошел в конце декабря прошлого года.

Полицейский, выстреливший в участника драки возле кафе «Китай-город» Александра Смолина, попал в спину. Об этом корреспонденту АСН24 сообщили в амурском следственном управлении СК РФ.

Ранее сообщалось, что правоохранитель, находясь при исполнении, выстрел из табельного оружия произвел в область грудной клетки. По уточненной информации, ранение Александр Смолин получил в спину, пуля из тела убитого вышла через живот.

Расследование уголовных дел по факту причинения смерти и по факту сопротивления сотруднику полиции продолжается. Обвинение пока ни одному из фигурантов уголовных дел не предъявлено. Процесс расследования долгий, займет ни один месяц. Возможно, к окончанию расследования уголовного дела оно будет переквалифицировано.

— Срок на проведение предварительного расследования — два месяца. Но, исходя из сложности дела, он может быть продлен, — сообщил корреспонденту АСН24 старший помощник руководителя амурского следственного управления СКР Алексей Лубинский.
 
Сейчас проходят экспертизы, в том числе компьютерно-техническая, которая занимает достаточно много времени: изучаются записи с видеокамер наружного наблюдения, установленных на здании кафе. Однако уже известно, что ключевой момент того вечера не был запечатлен. На просьбу правоохранителей откликнуться водителям, имеющих запись момента конфликта на видеорегистраторах, пока отреагировали единицы. 

— Дело сложное. Участников — очень много. Каждое показание нужно сверить, провести очные ставки. Нужно все досконально изучать, — рассказал Лубинский.

После сбора доказательств следователи составят окончательное обвинительное заключение, которое вместе с уголовным делом направят в прокуратуру на утверждение. Если на все вопросы будут ответы, то прокурор утвердит обвинительное заключение и передаст дело в суд.


  • Сотрудник полиции застрелил молодого горожанина в ночь с 23 на 24 декабря в районе благовещенского кафе «Китай-город».
  • Согласно присланной в редакцию фотографии якобы «протокола» с места происшествия, полицейские произвели четыре предупредительных выстрела вверх и один на поражение — «в отношении лица, оказывавшего вооруженное сопротивление».
  • По факту применения сотрудником полиции табельного оружия, в результате которого погиб мужчина, возбуждено уголовное дело.
  • Интервью с матерью погибшего Александра Смолина можно прочитать здесь
  • По информации амурского управления МВД, полицейский, ставший фигурантом уголовного дела по факту применения оружия, отстранен от занимаемой должности. Он прошел курс реабилитации.

12 февраля 2016, 20:01
5812
1
kat
В спину стреляют трУсы :(

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома