Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 января 2016, 10:23

Год назад заместитель начальника амурского Центробанка убил троих коллег и покончил с собой

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Из предсмертной записи: «По-другому поступить не могу» (ФОТО).

Год назад, 27 января 2015 года, около пяти часов вечера в амурском отделении Центробанка произошло массовое убийство. От пуль карабина «Сайга», принадлежавшего заместителю начальника ЦБ в Амурской области Владимира Левкина, погибли трое, инициатор трагедии покончил с собой. Кровавое происшествие стало одним из самых резонансных, о расследовании которого правоохранители долгое время предпочитали не говорить. 





Сразу после трагедии сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц». В этот же день на сайте ЦБ появился скупой релиз со словами соболезнования. Регулятор расценил факт бойни в подведомственном учреждении, как «ужасную трагедию». На этом поток информации из официальных источников иссяк.

Однако известно, что первым погиб руководитель одного из отдела управления Валерий Смагин, который повстречался на пути преступника. В двух оставшихся жертв — и.о. начальника управления Татьяну Рахилову и руководителя отдела Светлану Федотову — Левкин выстрелил в кабинете Рахиловой. Затем покончил с собой. 





— Следствием установлено, что убийства совершил Левкин, который покончил жизнь самоубийством. Поэтому привлечь его к уголовной ответственности не представляется возможным. Уголовное дело прекратили в связи со смертью подозреваемого, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» старший прокурор отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Амурской области Светлана Иванова.

В ходе следствия были установлены причины кровавой расправы: на убийство Левкин пошел из-за конфликта с коллегами. В его рабочем компьютере правоохранителями были обнаружены записи, в которых он поясняет мотив преступления: «По-другому поступить не могу. За все годы работы в банке подвергался со стороны потоку клеветы, распространению ложных сведений коллегами». При допросе сотрудников банка, конфликтные отношения между Левкиным и погибшими подтвердились.





— Доведение до самоубийства мы не можем рассматривать, поскольку, во-первых, это достоверно не установлено, во-вторых, лица погибли, — добавила собеседница АСН24.

На расследование уголовного дела у правоохранителей ушло чуть меньше полугода. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было готово 1 июня. Через месяц прокуратура вынесла постановление о его законности. 





  • Инспекция труда назвала массовое убийство в амурском Центробанке групповым несчастным случаем и потребовала оштрафовать учреждение, однако иск был отклонен.
  • После трагедии в Амурской области во всех регионах создали врачебные комиссии для проведения психиатрического освидетельствования сотрудников Банка России.

Фото: архив АСН

27 января 2016, 10:23
2815
6
матрёшка
janes, <br/>
вам кажется.
janes
матрёшка, <br/> мне кажется, такой кошмар дважды не случается
матрёшка
а зачем забывать?
Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его снова (с)
janes
Юдзиро Кимитаро, <br/> о, действительно. Убили-забыли-дальше пошли...
Логин
мужик грохнул своих обидчиков
Юдзиро Кимитаро
И зачем об этом вспоминать?

Другие новости

«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
стали известны победители регионального этапа российской студенческой весны
Стали известны победители регионального этапа Российской студенческой весны
втб выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на  природе
ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе
на трассе благовещенск — свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта