Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 ноября 2015, 13:10

Рыбак-каннибал, съевший в якутской тайге друга, больше года находится в бегах

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вдова погибшего мужчины считает, что осужденного никто не ищет.

Неожиданное продолжение получила прогремевшая на всю Россию история каннибала Алексея Горуленко из Саратовской области. Хотя Верховный суд Республики Саха (Якутия) еще 23 сентября 2014 года приговорил его к 11 годам лишения свободы, людоед до сих пор находится на свободе. Об этом сообщает сайт wolsk.ru.
 
Напомним, в июне 2012 года жители Вольска Алексей Горуленко и Андрей Курочкин на автомобиле УАЗ отправились сначала в Амурскую область, затем в Якутию. К саратовцам присоединились двое местных жителей Александр Абдуллаев и Виктор Комаров. 

Путешественники сказали родным, что поехали на реку Сутам ловить тайменя. В начале осени родственники объявили мужчин в розыск. В ноябре спасатели на вертолете во время поисковой операции нашли двоих — Горуленко и Абдулаева, которые заявили, что со своими спутниками разошлись в тайге. Но через некоторое время недалеко от сторожки, в которой проживали мужчины, были обнаружены расчлененные человеческие останки. Экспертиза показала, что принадлежат они Андрею Курочкину.

По версии правоохранительных органов, Горуленко нанес телесные повреждения вольчанину, от которых он скончался. Затем вместе с Абдуллаевым они употребили в пищу останки товарища.

Из показаний Абдуллаева следует, что в сентябре «уазик» с провизией смыло ливнем. Вскоре начался снегопад. Рыбаки заблудились и начали скитаться по тайге. Горуленко устроил Курочкину дедовщину и всячески над ним издевался, систематически третировал друга детства, нанося побои чем придется.

В середине ноября Андрей через несколько дней после побоев умер рядом с избой на территории заброшенной старательской артели «Алексеевская», где остановились трое рыбаков (Комаров к этому времени уже пропал). Смертельными оказались удары поленом по голове. Горуленко таким образом «проучил» бывшего чиновника за невнимательность, когда тот уснул на дежурстве, хотя должен был следить за печкой, чтобы огонь не потух.

Абдуллаев, обнаружив труп Курочкина, отрубил ему топором ногу и принес в избу, где Горуленко сварил человеческое мясо, после чего приятели его съели. В дальнейшем житель Амурской области продолжал расчленять тело, а вольчанин стал шеф-поваром, проявив кулинарные способности в приготовлении блюд из плоти друга детства. Опознать Курочкина удалось только через несколько месяцев после экспертизы ДНК, его останки захоронили на сельском кладбище на малой родине в селе Терса, где он ранее работал главой.

Горуленко обвинялся по ч. 4. ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. В якутской тайге Алексей нанес смертельные побои другу детства Андрею Курочкину, а затем с приятелем Абдуллаевым употребил его в пищу. 2 июля 2014 года суд переквалифицировал обвинение на более мягкую первую часть той же статьи и дал Горуленко 3,5 года условно, выпустив на свободу прямо из зала суда. После этого людоед вернулся в Вольск, где дожидался пересмотра дела после апелляции вдовы Ольги Курочкиной. Повторное рассмотрение проходило без участия каннибала, в итоге его отправили за решетку на длительный срок, но арестовать не успели — преступник подался в бега. До настоящего момента его местонахождение не установлено.

Вдова Ольга Курочкина в эксклюзивном интервью порталу wolsk.ru рассказала, что Горуленко больше года скрывается, а сотрудники УФСИН за все это время к ней не обращались.

— Леша, как известно, заядлый рыбак. По моей информации, он прячется где-то за Волгой на рыбацких станах и территорию Саратовской области не покидал. Никто его особо не ищет, — считает Курочкина.

Фото: wolsk.ru

25 ноября 2015, 13:10
2483
3
ananas
Надо прятать свои аппетитные булочки...от этого психа
Рыжий кот
жутчайшие подробности  О.О
150756

Другие новости

в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице
Кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице