В Приамурье по инициативе региональной прокуратуры у мужчины, осужденного за торговлю наркотиками, конфисковали дорогостоящие телефоны и деньги, полученные преступным путем.
Амурский областной суд по апелляционному представлению прокуратуры внес изменения в приговор Благовещенского городского суда, которым 23-летний мужчина был осужден к 10 годам лишения свободы за три эпизода сбыта наркотических средств.
В составе организованной преступной группы продавал запрещенные вещества через интернет на территории города Благовещенска. При этом для совершения преступлений он использовал дорогостоящие мобильные телефоны.
В результате своего незаконного «бизнеса» осужденный получил более 200 тысяч рублей.
Прокурор подал апелляцию на приговор, в которой просил конфисковать в доход государства телефоны и денежные средства, полученные преступным путем.
Амурский областной суд, рассмотрев материалы уголовного дела, удовлетворил представление прокурора и конфисковал у осужденного мобильные телефоны и деньги, сообщает прокуратура Амурской области.
Фото: архив