11 декабря 2025, 12:53

Наказали рублем: в Зейском округе поймали «черных старателей»

Наказали рублем: в Зейском округе поймали «черных старателей»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В сумме амурчане добыли почти 40 граммов драгоценного металла.

Жителей Зейского округа наказали рублем за нелегальную золотодобычу. Административные дела возбудила прокуратура Зейского района по итогам проверки, проведенной управлением ФСБ России по Амурской области.

Как сообщает региональная прокуратура, мужчины в августе 2025 года в районе реки Хугдер и поселка Золотая Гора незаконно добыли 36,75 и 3,08 грамма драгоценного металла. Действия правонарушителей квалифицировали ч. 1 ст. 15.44 КоАП РФ.

После изучения материалов дела мировой судья признал нарушителей виновными и наложил штрафы: одному из них придется заплатить более 480 000 рублей, другому — 38 000 рублей.

  • Ранее шестерых амурчан также оштрафовали за незаконную добычу золота.
  • На севере Приамурья старатель украл в своей артели золото и серебро на полмиллиона рублей. 
  • А иностранке, незаконно добывавшей золото в Приамурье, не удалось оспорить штраф в 52 миллиона рублей за ущерб природе. 

Фото: freepik.com

Любое использование материалов сайта допускается только с активной ссылкой на АСН24.ru
11 декабря 2025, 12:53
947
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Эпиляция и биопсия: Минздрав утвердил стандарт помощи пациентам с «синдромом оборотня»
Эпиляция и биопсия: Минздрав утвердил стандарт помощи пациентам с «синдромом оборотня»
Опубликован график работы почтовых отделений в Приамурье в предстоящие праздники
Опубликован график работы почтовых отделений в Приамурье в предстоящие праздники
Жители Тынды прописали у себя дома «подданных» бывших союзных республик и попали под суд
Жители Тынды прописали у себя дома «подданных» бывших союзных республик и попали под суд
«Хрюкают» и селятся на деревьях: в долине Буреи стало больше уток-мандаринок
«Хрюкают» и селятся на деревьях: в долине Буреи стало больше уток-мандаринок