10 декабря 2025, 13:53

В Благовещенске гендиректор турфирмы, присвоившая деньги клиентов, пыталась оспорить приговор

В Благовещенске гендиректор турфирмы, присвоившая деньги клиентов, пыталась оспорить приговор
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Но ей это не удалось.

В Благовещенске 37‑летняя гендиректор фирмы «Первый туристический центр», похитившая у клиентов более 11 миллионов рублей, не смогла добиться смягчения приговора. Ранее женщина обманула 30 человек из столицы Приамурья, а также других городов Амурской области, Республики Саха (Якутия) и Магаданской области.

В 2023 году руководительница компании, убеждала клиентов оформить туристические путевки за границу. Однако выполнять обязательства женщина не собиралась и присваивала полученные деньги, тратя их на личные нужды.

По данным прокуратуры Амурской области, жертвами аферы стали 28 человек, а общая сумма ущерба превысила 11,3 миллиона рублей. Как писала «Амурская служба новостей», амурчанку задержали в августе 2024 года, а позже заключили под стражу. Расследование уголовного дела завершили в июле 2025 года.

Несмотря на требования потерпевших, женщина добровольно вернула лишь часть похищенного — 2,8 миллиона рублей. Остаток долга постановил взыскать с осужденной Благовещенский городской суд, который признал предпринимательницу виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и назначил ей 4 года лишения свободы. Не согласившись с суровостью наказания, защита подала апелляцию.

Однако Амурский областной суд пришел к выводу, что приговор является обоснованным и справедливым. Решение нижестоящей инстанции оставлено без изменений, а судебный акт вступил в законную силу.

Фото: @blg_sud

Любое использование материалов сайта допускается только с активной ссылкой на АСН24.ru
10 декабря 2025, 13:53
1219
Нравится
Нравится
3
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

У дома-интерната в Архаре благодаря нацпроекту  вскоре появится пристройка
У дома-интерната в Архаре благодаря нацпроекту вскоре появится пристройка
Прогноз погоды в Амурской области на 13 июня (ПАЗЛ)
Прогноз погоды в Амурской области на 13 июня (ПАЗЛ)
Пляж в районе «Серебряной мили» в Благовещенске закрыли для купания
Пляж в районе «Серебряной мили» в Благовещенске закрыли для купания
В Благовещенске утка приняла чужих птенцов, попавших в беду и потерявших родную мать (ВИДЕО)
В Благовещенске утка приняла чужих птенцов, попавших в беду и потерявших родную мать (ВИДЕО)