Житель Благовещенска Антон стал очевидцем грубого нарушения правил дорожного движения. Видео с пересечением сплошной линии и двойным обгоном участвует в конкурсе «Мой экшн», который проводит «Амурская служба новостей».
Накануне, 3 декабря, около 08:30 в районе перекрестка на 11-м километре трассы Благовещенск — Белогорск легковой автомобиль начал обгонять двигавшийся впереди грузовик. Для этого водитель выехал на встречную полосу через сплошную линию, что запрещено ПДД.
Однако это нарушение стало не единственным. Водитель третьего автомобиля, двигавшегося сзади, тоже решил пойти на обгон и выехал на «встречку», заняв левую часть встречной полосы. В результате в какой-то момент на дороге в один ряд выстроились сразу три транспортных средства, что также запрещено.
К сожалению, госномеров на видео не видно, поэтому установить водителей и привлечь к ответственности ГАИ не сможет.
Также не представляется возможным установить, кто из обгонявших водителей первым начал маневр. Возможно, «третий» автомобиль уже ехал по встречной полосе, когда «второй» решил опередить грузовик. Если на обгон сначала пошел «второй», виноватым будет считаться тот, кто двигался «третьим рядом».
Конкурс народных видеороликов «Мой экшн» продолжается. С условиями можно ознакомиться по ссылке.
Скриншот, видео: читатель АСН24