Валюта
Ұ 10.96
$ 77.90
91.38
3 декабря, 13:22

В Приамурье будут судить отца и сына, державших в рабстве на прииске жителя Приморья

В Приамурье будут судить отца и сына, державших в рабстве на прииске жителя Приморья
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Им грозит до 15 лет лишения свободы (ФОТО).

В июле «Амурская служба новостей» писала о том, что двое амурчан — отец и сын — больше месяца держали фактически в трудовом рабстве жителя Приморья.

Как сообщает прокуратура Амурской области, по уголовным делам, возбужденным в отношении родственников, утверждены обвинительные заключения.

Жители Зеи 36 и 67 лет обвиняются в совершении нескольких преступлений:

  • по пп. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, из корыстных побуждений);
  • по пп. «г», «д» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда человека, совершенное с применением насилия и сокрытием, изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего);
  • по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ).

В ходе следствия было установлено, что 47-летний житель Приморского края в период с 17 апреля по 24 мая текущего года работал поваром на золотодобывающем участке «Ясный». В один из дней в ходе возникшего на бытовой почве конфликта старший из обвиняемых не менее пяти раз ударил потерпевшего кулаком по голове, сломав ему челюсть.

Приморец, взяв с собой документы и личные вещи, покинул золотодобывающий участок, однако обвиняемые настигли его, после чего избили, забрали документы, угрожая насилием, усадили в автомобиль и перевезли на золотодобывающий участок. Там они удерживали и эксплуатировали его против воли, заставляли трудиться, при этом потерпевший по независящим от него причинам не мог отказаться от выполнения работ.

Прокуратура района направила уголовное дело в суд. За такие преступления УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Скриншоты: @prokuratura28

Любое использование материалов сайта допускается только с активной ссылкой на АСН24.ru
3 декабря, 13:22
937
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Гороскоп на 11 декабря: Овнов ждет весточка от родных, а Весы столкнутся с сопротивлением в коллективе
Гороскоп на 11 декабря: Овнов ждет весточка от родных, а Весы столкнутся с сопротивлением в коллективе
Северная жемчужина Приамурья: Тындинскому округу исполнилось 95 лет
Северная жемчужина Приамурья: Тындинскому округу исполнилось 95 лет
Опрокинули случайно во время игры: в школе на 11-летнего мальчика упало пианино
Опрокинули случайно во время игры: в школе на 11-летнего мальчика упало пианино
Часть Благовещенска почти на сутки останется без воды
Часть Благовещенска почти на сутки останется без воды