Ночью с 20 на 21 октября в Благовещенске возле дома № 80 на улице Забурхановской произошло ДТП.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, молодая нетрезвая автомобилистка за рулем Toyota Prius не справилась с управлением и сбила несколько объектов городской инфраструктуры. При столкновении пострадали дорожный знак и электрощитовой шкаф.
Теперь девушке грозят штрафы: за повреждение дорожных сооружений — от 5 000 до 10 000 рублей, за не пристегнутый ремень безопасности — 1 500 рублей.
Но самое серьезное наказание ждет ее за управление автомобилем в нетрезвом виде — штраф 45 000 рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Для принятия окончательного решения материалы дела направлены в мировой суд.
Кроме того, как отметили в мэрии, в настоящее время сотрудники ГСТК проводят оценку нанесенного ущерба. После подсчета суммы ущерба организация направит заявление в правоохранительные органы.
Что касается поврежденного дорожного знака, работники ГСТК планируют восстановить его до конца этой недели.
Фото: @dpskontrol_28rus, @blagoveshchensk_rf