В министерстве здравоохранения Амурской области сообщили о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом в Свободненском районе, которое произошло утром 16 октября.
По информации ведомства, с травмами в больницу было доставлено 49 человек.
Из 49 пострадавших один человек скончался, 14 госпитализировано, 13 человек находятся в отделении травматологии в состоянии средней степени тяжести, один — в реанимации в тяжелом состоянии, будет переведен в областную больницу для дальнейшего лечения.
После сообщения о ДТП в Свободненскую больницу незамедлительно выехала бригада Территориального центра медицины катастроф в составе врачей Амурской областной клинической больницы для оказания практической помощи пострадавшим.
Медики Свободненской больницы оперативно оказали необходимую медицинскую помощь всем пострадавшим.
- По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Глава СК России Александр Бастрыкин дал поручение руководителю следственного управления СК России по Амурской области Алексею Коротких доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.
Фото: @prokuratura28