Константиновский районный суд вынес приговор 66-летнему жителю села Константиновки. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
О происшествии, которое случилось в конце марта этого года, писала «Амурская служба новостей». Осужденный, его сожительница и их гости вместе распивали спиртное. После ухода гостей женщина, находясь в сильном алкогольном опьянении, подошла к дивану, на котором сидел мужчина, и ударила его ладонью по лицу.
После этого мужчина, также находившийся в алкогольном опьянении, схватил спутницу жизни за руку и, повалив на диван, два раз ударил кулаком по лицу, схватил за волосы одной рукой, а второй стал с силой сжимать ее шею.
В результате потерпевшая скончалась от асфиксии.
В суде амурчанин признал свою вину. Суд приговорил его к шести годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в областной прокуратуре.
Фото: pxhere.com
27 сентября 2025, 17:09
Повалил на диван и стал сжимать шею: застолье в амурском селе закончилось трагедией
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
За убийство сожительницы пожилой амурчанин отправится в колонию строгого режима.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
27 сентября 2025, 17:09
2028
Нравится
1
Смеюсь
1
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют