Проживающий в Благовещенске амурчанин, ранее уже имевший проблемы с законом, придумал необычный способ заработать. Он решил спилить систему отопления в доме, где раньше жил с отцом и мачехой, и продать полученные трубы. Заработать удалось не только денег, но и очередное уголовное дело.
По информации управления МВД России по Амурской области, 13 октября 2024 года 28-летний уроженец села Среднебелая вернулся на свою малую родину. Он придумал спилить трубы системы отопления в доме, где жил с покойными отцом и мачехой до того, как его приговорили к лишению свободы.
Амурчанин избавился от навесного замка входной двери при помощи одолженной у знакомого болгарки. Этим же инструментом он спилил все трубы и радиаторы в доме, а после увез украденное на арендованном грузовике. Мужчина сдал трубы в пункт приема металла, заработав за свою аферу 4 000 рублей, заплатил водителю и вернулся в Благовещенск.
Пропажу имущества заметил сосед, который приглядывал за домом. Именно он сообщил о преступлении хозяевам недвижимости, после чего те обратились в полицию. Владелицей дома оказалась дочь покойной хозяйки, которая собиралась продать недвижимость.
Общую сумму ущерба оценили в более чем 10 000 рублей. Причастность мужчины к преступлению смогли установить, амурчанин полностью свою вину. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Фото: freepik.com