Жительница Благовещенска сообщила в полицию о совершенном в отношении нее преступлении. Во дворе жилого дома к девушке подошел незнакомец и, угрожая пистолетом, отобрал у амурчанки электронную сигарету стоимостью 1 800 рублей.
По информации управления МВД России по Амурской области, о происшествии 15 апреля сообщила горожанка 2004 года рождения. Нападение произошло во дворе дома № 26 на улице Тепличной.
На вызов выехали сотрудники полиции, которые установили приметы подозреваемого и выследили его по записям с камер видеонаблюдения. После поквартирного обхода жилой многоэтажки нападавшего удалось задержать по месту жительства. Оказалось, что он был пьян, а пистолет и вовсе был игрушечным.
В настоящий момент 26-летний мужчина находится в изоляторе временного содержания. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», по которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Фото: @mvd_28_amur