Ивановский районный суд признал ранее судимого мужчину виновным в нанесении побоев и угрозе убийством. Его жертвой стала сожительница, жительница села Среднебелая.
В июне 2024 года осужденный распивал алкоголь с потерпевшей. Во время застолья пара поссорилась, мужчина ударил сельчанку локтем по лицу.
В сентябре того же года амурчанин, будучи пьяным, захотел оказать психическое давление на сожительницу, начав угрожать ей убийством.
Он взял нож и, держа его у живота потерпевшей, сказал: «Сейчас убью!» Она пыталась покинуть дом, но С. не давал ей уйти, — рассказали в пресс-службе судов Амурской области.
Суд при вынесении приговора учел признание вины и раскаяние, состояние здоровья, молодой возраст, принесение извинений и примирение с потерпевшей. Виновнику назначили два с половиной года колонии общего режима, его взяли под стражу в зале суда.
Фото: pxhere.com