Сегодня, 6 марта, около 12:00 на 113-м километре трассы в Благовещенском округе, рядом с мостом в Китай, произошло столкновение автомобилей Toyota Wish и Toyota Land Cruiser Prado.
Госавтоинспекция Амурской области сообщила, что в результате ДТП водитель автомобиля Toyota Wish от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado с травмами госпитализирован в медицинское учреждение.
Предварительной причиной аварии стал выезд на встречную полосу движения. На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа МУ МВД России «Благовещенское».
В ГИБДД поделились печальной статистикой: с начала 2025 года на дорогах региона в авариях погибли уже 16 человек, из них 11 — из-за выезда на «встречку».
- Ранее АСН24 писала, что 4 марта вечером в Благовещенском округе неподалеку от этого места также произошло смертельное ДТП. Пассажир погиб, водитель получил травмы.
Фото: @gibdd28, видео: @Autoroadblag