Жительница Белогорска несколько раз ударила своего знакомого сковородой по голове. Причиной послужила личная неприязнь. Ситуация, как из анекдота, обернулась для пострадавшего совсем несмешными травмами, а для женщины — исправительной колонией.
По информации следственного управления СК России по Амурской области, 16 октября 2024 года в Белогорске 56-летняя местная жительница выпивала в компании знакомых. Посиделки проходили вечером в квартире одного из них. В процессе распития алкоголя женщина поссорилась с хозяином жилплощади, который не питал к ней теплых чувств.
Оскорбленная поведением собутыльника амурчанка схватилась за сковороду, стоявшую на столе, и четыре раза ударила ею мужчину по голове. Застолье закончилось для хозяина квартиры травмами, причинившими тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.
В ходе судебных разбирательств женщина признала свою вину в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью». Подсудимую отправили на год и шесть месяцев в исправительную колонию общего режима.
Фото: архив АСН24