Благовещенская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения закона безопасности движения на железнодорожном переезде после поступившей жалобы, а также после публикаций в соцсетях.
Как выяснили сотрудники надзорного ведомства, в Благовещенске на регулируемом железнодорожном переезде на улице Чайковского у посторонних был доступ к щитку управления переездной сигнализации. Это создавало угрозу безопасности движения.
«Транспортный прокурор внес представление собственнику железнодорожного переезда, которое удовлетворено, нарушения закона устранены», — прокомментировали в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.
Световую и звуковую сигнализации на железнодорожном переезде привели в должный вид. Теперь у посторонних лиц нет доступа к блоку управления переездной сигнализации.
Фото: @vstproc