В Зейском округе будут судить местного жителя, который катался на мотоцикле в нетрезвом состоянии. Амурчанину грозит лишение свободы на срок до одного года.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, в 2021 году молодой человек освободился из мест лишения свободы. В течение следующих восьми лет он должен был четыре раза в месяц являться в ОВД, не выезжать за пределы муниципального округа, не посещать увеселительные заведения, где продают алкоголь, и оставаться дома в период 22:00 до 06:00.
Тем не менее, 28-летний амурчанин неоднократно нарушал наложенные судом запреты, за что приговаривался к штрафам, административным арестам, а также получал дополнительные ограничения.
В сентябре прошлого года он позволил себе прокатиться по городу на мотоцикле в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен экипажем ДПС. За это суд подверг молодого мужчину 10-суточному административному аресту, а полицейские усмотрели в его действиях признаки уголовного преступления.
«В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Собранные дознавателем материалы с утвержденным обвинительным актом переданы в Зейский районный суд для рассмотрения по существу», — проинформировали в амурской полиции.
Нарушителю грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Фото: freepik.com