Перед судом предстанет житель Зеи, который до смерти избил свою мать, сообщает следственное управление СК РФ по Амурской области.
Следственным отделом по городу Зее СУ СКР по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего амурчанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Как ранее писала «Амурская служба новостей», 13 ноября прошлого года вернувшийся с вахты житель Зеи употреблял у себя дома спиртное вместе со своей 75-летней матерью. В ходе застолья между родственниками возник конфликт: подозреваемый стал запрещать матери пить алкоголь. Недовольный ее поведением мужчина нанес множественные удары руками и ногами по голове и туловищу пожилой женщины.
После содеянного он лег спать, а когда к обеду следующего дня его разбудила пришедшая соседка, то обнаружил потерпевшую без признаков жизни. Прибытия сотрудников полиции подозреваемый ожидал дома, продолжая выпивать.
Ранее мужчина неоднократно был судим, в том числе отбывал наказание в виде девяти лет лишения свободы за аналогичное преступление в отношении своего отчима.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Фото: @amursledcom
31 января, 12:06
В Зее будут судить мужчину, забившего до смерти свою мать

Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Ранее он уже отсидел девять лет за убийство отчима.

31 января, 12:06
700
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют
Другие новости
