В местах концентрации бездомных полиция Благовещенска по ориентировкам проверяла «местных жителей» на наличие среди них разыскиваемых фигурантов нераскрытых дел. Среди 14 задержанных отыскалась подозреваемая в грабеже.
По информации УМВД России по Амурской области, благовещенские полицейские провели рейды по местам проживания бродяг. Целью данных мероприятий был поиск скрывающихся подозреваемых в совершении преступлений, пропавших граждан, а также учет лиц без определенного места жительства.
Вооруженные ориентировками на разыскиваемых фигурантов нераскрытых дел, представители закона задержали 14 человек без постоянного места жительства. В отделении полиции бездомных проверили по базам, сделали фото, сняли отпечатки пальцев и взяли генетический материал.
Среди задержанных оказалась женщина 1979 года рождения, разыскиваемая по расследуемому уголовному делу по статье «Грабеж». Она находилась под подпиской о невыезде и должна была участвовать в заключительном этапе расследования, но так и не явилась к дознавателю. Теперь амурчанку ждут судебные разбирательства.
Фото: freepik.com