Дальневосточная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении иностранной гражданки, обвиняемой в контрабанде трепанга.
Заместителем Дальневосточного транспортного прокурора утвержден обвинительный акт в отношении гражданки Китая, проживающей в Приморском крае. Она обвиняется по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере).
По версии следствия, с апреля по июнь 2022 года женщина незаконно переправила в международных почтовых отправлениях в КНР дальневосточного трепанга в варено-сушеном виде на сумму свыше миллиона рублей.
В ходе обыска у нее дома также была обнаружена аналогичная продукция и приспособления для сушки морепродукта, изготовленные кустарным способом.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Находкинский городской суд.
Фото: @dvtproc
6 декабря 2024, 17:40
В Приморье будут судить гражданку Китая за контрабанду трепанга на миллион рублей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Она сама сушила морепродукт и отправляла его на родину в посылках.
6 декабря 2024, 17:40
847
Нравится
1
Смеюсь
0
Восхищаюсь
2
Удивляюсь
2
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют