Жителя областного центра привлекли к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника полиции, сообщает Благовещенский городской суд.
В августе 2024 года инспекторы ДПС остановили автомобиль Toyota Harrier Hibrid, которым управлял нарушитель. На передних боковых стеклах машины было пленочное покрытие. При замере правоохранители установили, что его светопропускаемость не соответствует установленным техническим стандартам.
При проверке выяснилось, что водитель уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем, когда его эксплуатация запрещена (часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ). Тогда горожанину предписали до конца мая 2024 года привести в соответствие с техрегламентом боковые и ветровые стекла Toyota Harrier Hibrid, светопропускание которых составляло менее 70 %. Однако благовещенец этого не сделал, проявив неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
Мужчина признал свою вину. В качестве наказания за административное правонарушение суд арестовал амурчанина на восемь суток.
Фото: pxhere.com