В Белогорске полицейские по горячим следам нашли угонщика, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
12 февраля в дежурную часть МО МВД России «Белогорский» поступило заявление от местной жительницы 2003 года рождения. Девушка сообщила об угоне ее автомобиля Toyota Vitz, который она накануне вечером оставила в гараже охраняемой парковки.
Иномарку с повреждениями после ДТП полицейские обнаружили брошенной недалеко от автостоянки, а в ходе расследования установили, что к преступлению может быть причастен 36-летний сторож парковки.
Задержанный злоумышленник сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что ночью ему понадобилось купить сигареты. В магазин он решил съездить на иномарке, оставленной под его охрану. Однако не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный у дороги автомобиль. Испугавшись последствий, он бросил угнанное транспортное средство и вернулся на стоянку.
В настоящее время дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении задержанного избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В соответствии с действующим законодательством, за совершение данного противоправного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Фото: УМВД России по Амурской области
16 февраля 2024, 11:01
В Белогорске сторож платной парковки решил съездить за сигаретами на чужой машине и попал в ДТП
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Мужчину будут судить за угон.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
16 февраля 2024, 11:01
1516
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют