Историю спасения человека рассказали в телеграм-канале Амурского центра ГЗ и ПБ. В минувшую субботу, 25 ноября, около 11:00 на телефон единой дежурной диспетчерской службы поступило сообщение о том, что по реке Зее между селами Большая Сазанка и Светиловка Серышевского округа на отколовшейся льдине плывет мужчина и просит о помощи.
К левому берегу реки на территории Свободненского района выехали спасатели из Свободного Амурского центра ГЗ и ПБ с коптером и лодкой. Разделившись на две группы, специалисты начали поисковые мероприятия: одна группа работала с квадрокоптером в районе Малой Сазанки, вторая выдвинулась вниз по течению в район села Москвитино, чтобы там перехватить плывущего на льдине мужчину.
На другой стороне реки уже в Серышевском округе работали пожарные пожарного поста села Большая Сазанка противопожарной службы области.
Через несколько часов «путешественнику» помогли выбраться на берег очевидцы.
По словам мужчины, в пятницу он перешел реку по льду со стороны Свободненского района в Серышевский округ. В субботу он попытался вернуться обратно тем же маршрутом, но лед откололся, и он оказался отрезан от берега.
«Напоминаем, что на реке Зее еще продолжается процесс установления ледового покрова, поэтому выходить на лед крайне опасно! Будьте осторожны и не подвергайте свою жизнь опасности», — обратились спасатели к амурчанам.
Фото: @amursiespasateli
27 ноября 2023, 12:46
Мужчина несколько часов плыл по реке Зее на отколовшейся льдине
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Очевидцы обратились к спасателям.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
27 ноября 2023, 12:46
1313
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют