Полиция подозревает группу сельчан из Константиновского района в незаконном изготовлении наркотиков в особо крупном размере. Правоохранители обнаружили возле села Октябрьского больше 115 килограммов марихуаны и приспособления для изготовления наркотика, а после задержали и самих изготовителей.
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков обнаружили возле села Октябрьского и изъяли полог с более чем 115 килограммами марихуаны, а также сито, ванны, металлические тазы, перегонный аппарат и 140 литров растворителя.
За участком установили наблюдение и вскоре оперативники при силовой поддержке региональной Росгвардии задержали пятерых мужчин в возрасте от 30 до 42 лет.
Своей причастности к преступлению жители Константиновки отрицать не стали. Мужчины заявили, что заготавливали и перерабатывали запрещенное вещество для личного потребления. Четверо из них ранее уже были судимы, в том числе и за аналогичные преступления, рассказали в УМВД России по Амурской области.
В настоящий момент подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание, грозящее мужчинам за содеянное, — до пятнадцати лет лишения свободы.
Фото: УМВД России по Амурской области