Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 сентября 2015, 17:01

На солиста благовещенской группы и экс-корреспондента АСН напали в центре Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Троим хулиганам понравился мобильный телефон.

Бывший корреспондент «Амурской службы новостей» и певец, которого часто можно увидеть на разных площадках Благовещенска, Александр Мачавариани вынужден был на себе узнать, насколько небезопасно гулять в городе ночью. На прошлой неделе привычная для молодого человека поздняя прогулка закончилась общением с полицией.

В один из будних дней парень, в одиночестве идущий по одной из центральных улиц Благовещенска ночью, привлек внимание троих хулиганов. 

— Ночь была безлунной, но Амурская хорошо освещена и камеры на зданиях во многих местах. Целью был именно телефон. Я его в руках держал, музыку слушал в наушниках. Но даже несмотря на это, чувствовал, что за мной идут. Слышал шаги, когда песня заканчивалась. Было ощущение беды, но надеялся, что обойдется. А около 26-й школы все и началось, — рассказал Саша.

Силы оказались неравны: первый удар нападавших пришелся в плечо, остальные по лицу. Оказавшись на земле, Саша не торопился отдавать требуемое, но расстаться с телефоном все же пришлось. После нескольких ударов мобильник выхватили из руки и убежали.





Добраться в полицию Саше помог таксист, стоявший неподалеку. Хотя к поискам преступников приступили в ту же ночь, найти их по горячим следам не удалось.

— От побоев пострадал не сильно, да и больно особо не было, хотя очень опухли губы и щека, поэтому пару дней почти не ел и пил из трубочки, — рассказал о своем состоянии наш бывший коллега. — Сейчас пришел в норму, отек спал, следов не осталось.

Молодой человек уже почти оправился от произошедшего, а помимо сожалений об утраченном телефоне, у него сложилось определенное мнение о безопасности в Благовещенске.

— Теперь понял, что до цивилизованного города, где можно спокойно прогуляться после 23:00, Благовещенску еще очень далеко, — сказал Саша. — В полиции сказали, что это время такое, сентябрь. Из деревень приехали поступившие в город студенты, они-то, в основном, и творят безобразие. В этот период краж и избиений больше, чем в другое время. В любом случае, сейчас снова придется мириться с мыслью, что в городе нашем далеко не безопасно, а добираться домой придется на такси или общественном транспорте.

Как рассказали корреспонденту АСН24 в благовещенской полиции, с начала сентября от жителей Благовещенска и Благовещенского района поступило 12 заявлений о грабежах и два заявления о разбое — под эти статьи попадают случаи нападения на прохожих на улицах.
23 сентября 2015, 17:01
2886
1
Дмитрий Юрьевич
Да какой там цивилизованный город! Поселок городского типа блин. "Джунгли!" Самое что интересное даш отпор, виноватым станеш! еб... законы!!

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь