Молодой житель Благовещенска стал фигурантом дела о мошенничестве на сумму 25 тысяч рублей. В ноябре 2022 года он оформил займ через микрокредитную компанию, выдавая себя за жителя Белогорска. Об этом сегодня, 10 августа, сообщили в прокуратуре Амурской области.
19-летний амурчанин получил кредит через онлайн-заявку, указав реквизиты банковской карты другого лица. Полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению
— Несмотря на сложность расследования преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, молодой человек был установлен, ущерб в размере 25 тысяч рублей возмещен в полном объеме, — отметили в прокуратуре.
Уголовное дело о мошенничестве (ч. 1 ст. 159 УК РФ) отправлено в суд. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Фото: архив АСН24