В Приамурье вынесли приговор поджигателю военкомата по Магдагачинскому и Сковородинскому районам. В одну из ночей после новогодних праздников пьяный мужчина бросил в учреждение бутылку с зажигательной смесью.
Легковоспламеняющуюся жидкость из смеси дизельного топлива и бензина осужденный приготовил заранее и разлил по стеклянным бутылкам, а после отправился к зданию военного комиссариата. Там нетрезвый мужчина поджег одну из бутылок и бросил ее в окно здания. Первая попытка оказалась неудачной, бутылка ударилась о стену и разбилась, а вторая — удалась. Злоумышленник разбил бутылкой стекло и помещение, куда попала зажигательная смесь, загорелось. После этого мужчина скрылся с места происшествия.
Пожар заметил сторож, который вызвал МЧС. Прибывшие на место пожарные оперативно ликвидировали возгорание. В результате случившегося никто не пострадал, рассказали в пресс-службе амурских судов.
Магдагачинский районный суд признал мужчину виновным в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества и приговорил его к лишению свободы на 1 год 8 месяцев в колонии-поселении.
20 июля 2023, 15:38
Вынесен приговор амурчанину, который поджег военкомат в Магдагачах бутылкой с зажигательной смесью
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Возгорание заметил сторож.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
20 июля 2023, 15:38
1916
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют