В Приамурье установлен IV класс пожарной опасности в шести муниципальных образованиях. За минувшие сутки на тушение горящей сухой растительности пожарно-спасательные подразделения области выезжали 26 раз, а их общая площадь составила более 970 гектаров. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области.
По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», IV класс пожарной опасности установлен в Белогорском, Завитинском, Ромненском, Серышевском, Благовещенском муниципальных округах и Октябрьском районе. III класс пожарной опасности сохраняется в Мазановском районе.
В Архаринском и Серышевском округах продолжают свою работу временные противопожарные посты амурского ГУ МЧС России.
За сутки надзорные органы провели 270 профилактических рейдов, составили 20 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение требований пожарной безопасности. С начала пожароопасного периода составлено 297 протоколов на общую сумму 378 500 рублей.