Бывшего следователя благовещенской полиции приговорили к штрафу в размере 30 тысяч рублей за утерю наркотиков, которые являлись вещественным доказательством в уголовном деле в отношении наркоторговцев. Однако адвокат обвиняемой потребовал оправдать экс-сотрудницу полиции из-за отсутствия в ее действиях состава преступления.
Сверток с 1,47 грамма PVP — производным N-метилэфедрона — сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и изъяли 31 января 2019 года. Наркотик поместили в камеру хранения вещественных доказательств МО МВД России «Благовещенский». 12 марта 2019 года следователь забрала наркотическое вещество из камеры хранения, чтобы передать его на судебную экспертизу. Но за три месяца она так и не направила наркотик в экспертное учреждение, в камеру хранения вещественное доказательство также не вернулось, так как было утеряно.
Судебная коллегия Амурского областного суда рассмотрела апелляцию и решила, что вывод суда первой инстанции о виновности следователя в нарушении правил хранения наркотических средств и халатности обоснован. Оснований для оправдания подсудимой не нашлось. Жалобу защитника осужденной оставили без удовлетворения.
7 февраля 2023, 10:13
Потерявшей наркотики экс-полицейской придется заплатить 30 тысяч рублей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Амурчанка пыталась обжаловать штраф и добиться оправдания.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
7 февраля 2023, 10:13
1499
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют