Амурское УФАС России пресекло распространение рекламы ломбарда в Благовещенске, исключенного из реестра Центробанка РФ. Компания не имела права рекламировать финансовые услуги, поскольку ломбардом уже не являлась. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщили амурские антимонопольщики.
В ведомстве пояснили, что информация о рекламе услуг ломбарда ООО «Рост Плюс» в справочной системе «2ГИС» поступила к ним от Центробанка РФ. На момент распространения рекламы юрлицо исключили из госреестра ломбардов из-за нарушения требований, предъявляемых Банком России к финансовым организациям.
По договору юрлица с ООО «ДубльГИС-Благовещенск» ломбард обязался в трехдневный срок оповещать об отмене действия лицензий и прочих разрешений, но не сделал этого. Распространитель рекламы с момента получения запроса антимонопольного органа оперативно расторг договор с компанией и убрал ее данные из системы.
По итогам рассмотрения дела в амурском УФАС России рассмотрят вопрос о возбуждении административного производства за нарушение закона «О рекламе».
16 ноября 2022, 17:12
Исключенный из реестра ломбард Благовещенска распространял сомнительную рекламу
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Фирма нарушила требования для финансовых организаций.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
16 ноября 2022, 17:12
2549
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют