В Иркутской области произошла страшная трагедия. Как сообщает региональное следственное управление СК РФ, ночью 12 октября в селе Верхний Кукут Эхирит-Булагатского района загорелся жилой дом.
В ходе тушения пожара были обнаружены тела трех человек — 34-летней женщины, ее дочери возрастом 1 год 8 месяцев и их 57-летнего родственника. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа в составе следователей СК, криминалистов и сотрудников полиции. Экспертами полиции и МЧС установлено, что причиной пожара стал поджог.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).
По версии следствия, 34-летний мужчина, находясь в неадекватном состоянии, облил дом изнутри легковоспламеняющейся жидкостью и поджег его. Находившиеся в доме его супруга, ребенок и мужчина не смогли выбраться из жилища и погибли.
Днем 13 октября обнаружено тело подозреваемого. Предположительно, мужчина скончался от ожогов, полученных на пожаре.
Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.
Видео: irk.sledcom.ru