В Тамбовском районе полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже. В дежурную часть поступило сообщение от жителя села Толстовки о том, что кто-то проник в дом его матери и похитил имущество. Сыщики установили, что к краже может быть причастен ранее судимый 33-летний гражданин. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.
Предварительно установлено, что 7 сентября подозреваемый, находясь в алкогольном опьянении, захотел раздобыть денег на очередную порцию спиртного. Мужчина решил похитить и продать чужое имущество. Он направился к дому пенсионерки, зная, что ее нет дома. С помощью топора злоумышленник сломал навесной замок, проник в дом и похитил серебряную цепочку с кулоном, 10-литровую канистру с бензином, удлинитель, болгарку и сварочный аппарат.
По пути домой амурчанин потерял ювелирное украшение. Электроинструменты он продал, а бензин использовал в личных целях.
Ущерб 60-летней потерпевшей оценили в 15 тысяч рублей. Электроинструменты нашли и вернули владелице, сообщили в УМВД России по Амурской области.
Мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до шести лет лишения свободы.
Фото: УМВД России по Амурской области
15 сентября 2022, 08:49
Амурчанин обокрал дом пенсионерки и потерял на обратном пути часть похищенного
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
33-летнего мужчину задержали.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
15 сентября 2022, 08:49
1508
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют