За два дня в Приамурье зарегистрировано 15 фактов краж с банковских карт и мошенничеств с использованием интернета и средств связи. В общей сложности потерпевшие перевели на счета злоумышленников более 3 миллионов 900 тысяч рублей.
Как сообщили в УМВД России по Амурской области, в большинстве случаев гражданам звонили сотрудники службы безопасности банков и сообщали об оформлении кредита на имя заявителя или о попытке снятия денежных средств со счета. Амурчане совершали ряд манипуляций под диктовку незнакомцев в приложениях кредитных организаций или банкоматах и направляли деньги на «безопасные счета».
Трем пенсионеркам из областного центра позвонили неизвестные на стационарный телефон и сообщили о том, что их родственники попали в ДТП. После чего предложили решить «проблему» с помощью денег. Напуганные женщины отдали свои накопления курьерам, которые приехали к ним по адресу.
Кроме этого, амурчане попались и на такие схемы мошенничества, как покупка/продажа на сайтах бесплатных объявлений, переход на фишинговые сайты, инвестиции в брокерскую компанию.
По всем фактам хищения денежных средств со счетов амурчан возбуждены уголовные дела. В настоящее время полицией проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данных преступлений.
26 августа 2022, 19:00
За два дня амурчане потеряли 3 миллиона 900 тысяч рублей из-за краж и мошенничеств
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Зарегистрировано 15 преступлений.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
26 августа 2022, 19:00
1611
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют