В Новосибирске задержали подозреваемого в жестоком убийстве 17-летней девушки. Им оказался ее парень, который во время ссоры из-за ревности нанес потерпевшей не менее 15 ударов ножом. Об этом сегодня, 27 июля, сообщили в телеграм-аккаунте Следственного комитета России.
Тело девушки с признаками насильственной смерти обнаружили вечером 26 июля 2022 года. Как уточнили в СКР, от полученных телесных повреждений она скончалась на месте, а подозреваемый скрылся.
Подозреваемого задержали. Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Ранее «Известия» опубликовали видео из телеграм-канала «Новости Рязани YA62», на котором мужчина наносит девушке 14 ножевых ранений прямо на дороге. На кадрах видно, как девушка убегает от неизвестного мужчины, но преследователь ее догоняет и валит на землю. После этого он начал наносить ножевые удары жертве до тех пор, пока она не перестала двигаться.