Никто из находившихся на борту частного вертолета Robinson, потерпевшего крушение на Камчатке, не выжил.
«Пропавший борт обнаружен попутным вертолетом днем 17 июля в районе перевала Семячкова в 13 километрах от вулкана Узон. К сожалению, при крушении никто не выжил», — уточнили в главке МЧС РФ по региону.
Ранее об обнаружении обломков сгоревшего вертолета сообщил губернатор Камчатки Владимир Солодов. По его словам, метеоусловия в день полета были сложными.
Напомним, частный вертолет выполнял коммерческий рейс из кальдеры вулкана Узон в село Мильково и не вышел на связь в запланированное время. Поиски вели вертолеты МЧС России, территориального центра медицины катастроф и Камчатского авиапредприятия со спасателями на борту, а также волонтеры на частных вертолетах. Всего было обследовано около 1 500 километров.
СК России возбудил уголовное дело по факту пропажи воздушного судна.
Источник:
«Российская газета»
18 июля 2022, 09:29
Никто из разбившегося на Камчатке вертолета не выжил
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Пассажиры и пилот погибли.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
18 июля 2022, 09:29
1292
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют