Прокурор Ивановского района направил в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Установлено, что в июне 2021 года предприниматель проводил работы по заливке основания силосной емкости для зерна на территории одной из баз сельхозпредприятия. Для проведения работ без оформления трудовых правоотношений им были привлечены двое граждан.
Рабочим, не прошедшим обучение по электробезопасности, было представлено оборудование, не прошедшее обслуживание, проверку, испытание и техническое освидетельствование. В результате при проведении работ в июле прошлого года один из рабочих, взявшись руками за удлинитель не заводского производства, получил поражение электричеством, от которого скончался на месте.
Уголовное дело направлено в Ивановский районный суд. По ч. 2 ст. 216 УК РФ обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
25 мая 2022, 10:22
Амурскому предпринимателю грозит пять лет тюрьмы за смерть работника от удара током
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Трагедия произошла в июле в Ивановском районе.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
25 мая 2022, 10:22
1281
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют