Как уточняется, инспекторы ДПС нашли объявленный в розыск автомобиль, который двигался в сторону Возжаевки. Водитель не отреагировал на требования остановиться и попытался скрыться, после чего полицейские начали преследование и открыли огонь по колесам. Его задержали и доставили в дежурную часть, где выяснилось, что за рулем угнанной иномарки находился ранее судимый житель села Возжаевки. По предварительным данным, утром этого дня он завладел чужой машиной.
На водителя составили протоколы об административных правонарушениях и возбуждено уголовное дело за угон автомобиля (ч. 1 ст. 166 УК РФ).
— В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Видео: УМВД по Амурской области