В Магдагачинском районе бывший глава Тыгдинского сельсовета подозревается в служебном подлоге и растрате бюджетных средств. По версии следствия, он заключил договор с коммерческой организацией на работы по реконструкции территории у здания сельского дома культуры, которые фактически выполнило муниципальное предприятие. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщили в СУ СК РФ по Амурской области и в амурском УФСБ России.
Согласно материалам уголовного дела, в июне 2021 года подозреваемый заключил договор с частной компанией, которая должна была отсыпать территорию у здания дома культуры в селе Тыгда. По факту работы сделало МУП «Тыгдинский жилкомхоз», но бывший чиновник подписал акт о приемке выполненных работ, на основании которого администрация сельсовета перечислила коммерческой организации свыше 450 тысяч рублей.
Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области. Следственный отдел по Магдагачинскому району амурского СУ СК РФ возбудил уголовное дело о растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ). Расследование продолжается.
5 апреля 2022, 15:15
Экс-главу сельсовета в Магдагачинском районе заподозрили в растрате 450 тысяч рублей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
За работы, выполненные муниципальным предприятием, деньги получила частная фирма.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
5 апреля 2022, 15:15
3116
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют