IMG_4402.JPG

Активисты амурского отделения Общероссийского народного фронта добились решения проблемы с отоплением частных домов в переулке Полевом, расположенном в микрорайоне Астрахановка города Благовещенска. Сегодня в мэрии на очередном рабочем совещании, посвященном данному вопросу, руководители управления ЖКХ, «Амурских коммунальных систем» проинформировали общественников о принятых в данном направлении мерах.

Коммунальщики, в частности, сообщили о полном восстановлении теплоснабжения в коттеджах, что позже подтвердили и сами жители Астрахановки.

По словам специалистов, главной причиной холода в жилом секторе микрорайона оказалась незаконная врезка собственниками отдельных частных домов в инженерные сети отопления циркуляционных насосов, которая уже устранена.

«В ходе совместных с полицией и прокуратурой рейдовых мероприятий сотрудникам АКС удалось выявить в восьми домах самовольно установленное оборудование и отключить его. Недобросовестные граждане, из-за которых нарушился гидравлический режим системы и конечные потребители с октября текущего года не получали тепла, будут привлечены к административной ответственности», - рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Амурской области Наталья Кравчук.  

В настоящее время котельная работает в соответствии с заданными параметрами. Специалисты стабилизировали гидравлический режим с учетом отключенного оборудования потребителей.

Кроме того, регулировочные работы по нормализации температурного режима проведены и в других домах Астрахановки и поселка Аэропорт, жители которых также жаловались на низкую температуру в квартирах.

Вместе с тем, ситуация в этих районах продолжает оставаться на контроле активистов ОНФ, городских властей и коммунальщиков, которые до конца отопительного периода будут отслеживать все изменения в работе теплосетей, чтобы не допустить снижения температурного режима.