dd9f6854-22db-43ee-9316-ffda9d9f9a4d.jpg

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области и участники команды «Молодежка ОНФ» организовали поздравления учителей общеобразовательных учебных заведений с их профессиональным праздником. Чествования педагогов прошли в рамках всероссийской акции «Спасибо первому учителю» и флешмоба «Поздравь своего учителя».

В Благовещенске представители «Молодежки ОНФ» посетили Алексеевскую гимназию, лицей № 6, школы № 5, 10 и 15 и преподнесли своим первым учителям цветы и подарки со словами благодарности за их труд, заботу и терпение. Своих коллег по команде из областного центра поддержали ребята из Ивановского и Бурейского районов. В селе Константиноградовке они поздравили школьных учителей перед началом занятий, а работников образования поселка Новобурейский пригласили в дом культуры, где организовали для них небольшое торжество с музыкой и танцами.

697c54e6-e28f-4b30-a70e-78a7deb6398f.jpg

0ea18639-2724-459c-bf8f-e7ff1d6a98ae.jpg

a82bc11b-9491-4e4d-aa12-42ba57afb9bf.jpg

«Учителя были приятно удивлены и обрадованы нашими неожиданными визитами, растроганы тем, что их бывшие выпускники помнят о них, любят и уважают. А мы были рады не меньше встретиться вновь с людьми, которые обеспечили нас прочными знаниями и дали путевку в жизнь», – рассказала участница команды «Молодежка ОНФ» Арина Субочева.

Представители старшего поколения амурских активистов ОНФ в День учителя присоединились к всероссийской онлайн-эстафете. Общественники записали селфи-ролики с поздравлениями педагогам и опубликовали их на своих страницах в социальных сетях.

«На протяжении всей жизни мы вспоминаем уроки наших школьных учителей. Всякий раз благодарим их, когда удается решить сложные задачи на работе и дома, когда видим свои успехи в воспитании собственных детей, - отметил в своем видеообращении к учителям член регионального штаба ОНФ в Амурской области Роман Вальченко. – Искренне желаем, чтобы достижения каждого из ваших учеников давали вам невероятное количество положительных эмоций и заряжали творческой энергией».