b4dbf91d-f9ee-472a-9b12-fa079e2c9efb.jpg

Представители амурской команды «Молодежка ОНФ» поделились впечатлениями от участия в работе смены «Новые территории» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», прошедшего в Солнечногорске Московской области и объединившего более 1 тыс. молодых из всех уголков страны. По отзывам форумчан, мероприятие не только зарядило их положительными эмоциями, дало новые знания, но и обеспечило дополнительными полезными навыками, необходимыми для дальнейшей общественной деятельности.

«Мне особенно запомнилась встреча с председателем комиссии Общественной палаты РФ Александром Малькевичем, который рассказал об информационной безопасности при работе с гаджетами и интернетом. Его рекомендации придутся кстати для ведения официальных групп нашей организации и собственных аккаунтов в социальных сетях», – сообщил представитель команды «Молодежка ОНФ» в Амурской области Максим Подгорный.

69c67a59-1c3c-48e3-b5d4-c09e25e0c0e6.jpg

58d34d7b-f5cc-40b1-86b8-29d794735c23.jpg  

«Познавательным и интересным оказалось общение с креативным шоу-директором студии Sadovnikov Никитой Садовниковым. Он рассказал нам об основных программах при планировании массовых мероприятий, что помогает организовать их быстрее и качественнее. А в связи с тем, что «Молодежке ОНФ» в Амурской области приходится часто устраивать различные акции с большим количеством человек, его советы просто бесценны», – отметила участница форума Евгения Ермолаева.

По отзывам каждого из десяти амурчан – участников смены «Новые территории», полезными для них оказались встречи с общественными деятелями и политиками, а также известными телеведущими, журналистами, актерами, режиссерами. В ходе лекций, дискуссий, мастер-классов и тренингов с их участием ребята ознакомились с методиками построения эффективной команды и социальным проектированием.

Сплочению региональной команды «Молодежки ОНФ» и привлечению в ее ряды активных единомышленников непременно послужат и дополнительные навыки, полученные во время участия в спортивных, хореографических, музыкальных и других созидательных мероприятиях форума. Ребята выучили народные песни, танцы, игры, приобрели опыт создания интересных арт-объектов и намерены широко использовать новые умения при проведении флешмобов, акций и других мероприятий в своем регионе.