3.JPG

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области настояли на исправлении недочетов, допущенных при благоустройстве дворовых территорий в поселке Аэропорт города Благовещенска. Рабочие уже проложили новую дренажную систему, вскоре приступят к замене плитки.

Дворы многоквартирных домов №2 и №3 в поселке Аэропорт были благоустроены в 2017 г. в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска на 2018–2022 гг.». В ходе эксплуатации обновленной территории вскрылся ряд недостатков: скользкое и хрупкое облицовочное покрытие уличного лестничного марша у дома №3, а у дома №2 тротуар после укладки стал намного выше, что привело к подтоплению подвалов, подъездов и одной из детских площадок.

1.JPG

Эксперты Народного фронта подключились к решению проблемы. В марте 2019 г. внимание региональных и муниципальных властей на необходимость принятия неотложных мер обратила член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина.

Недавно жильцы дома №2 вновь пожаловались общественникам на неудобства. Они сообщили, что после обильных осадков вода подступила к нижним ступеням лестниц в подъезде, просочилась в подвальные помещения.

Общественники провели в поселке Аэропорт совещание с участием представителей мэрии. Чиновники заверили жильцов, что плитку по гарантии заменит подрядчик, выполнявший ремонт, а с подтоплением подвалов и подъездов справится дренажная система водоотведения, которую обустроят взамен существующей.

2.JPG

«Специалисты уже проложили новую систему водоотведения, а укладывать плитку на дворовой лестнице будут месяцем позже. К августу все работы должны быть завершены. Окончательно снять с контроля вопрос устранения недостатков в домах поселка Аэропорт мы намерены при условии полного отсутствия жалоб от граждан», – отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Наталья Кравчук.