IMG_6683.JPG

В Благовещенске состоялось открытие фотовыставки «ОНФ в моем регионе», организованной активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта. Экспозиция посвящена достижениям, результатам и позитивным изменениям, произошедшим в Приамурье за последние несколько лет. Выставочные работы размещены в Амурском областном краеведческом музее имени Г.С. Новикова-Даурского. В экспозиции представлено 25 фотографий, иллюстрирующих положительные изменения в жизни региона.

На фотографиях представлены результаты работы общественников в сфере борьбы с расточительством и неэффективным расходованием бюджетных средств, экологии, мониторинга качества оказания населению медицинской помощи и социальных услуг, поддержки инвалидов, демографической политики, развития малого предпринимательства, реформирования деятельности образовательных и медицинских учреждений, формирования здорового образа жизни и физкультурно-спортивного воспитания, совершенствования дополнительного образования, ликвидации аварийного жилого фонда, обеспечения транспортной доступности.

IMG_6581.JPG

IMG_6654.JPG

Первыми ознакомиться с экспонатами смогли делегаты первого съезда музеев Амурской области, проходившего в рамках реализации общественного предложения регионального отделения ОНФ в день открытия фотовыставки.

Особый интерес участников мероприятия вызвали работы, отражающие результаты деятельности активистов Народного фронта по реализации приоритетных проектов «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», работе Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды. А также фотофакты о работе общественников, направленной на восстановление нарушенных прав воспитанников Амурского кадетского корпуса, организацию бесплатных кружков и секций для детей, создание лесопаркового зеленого пояса вокруг Благовещенска.

IMG_6668.JPG

IMG_6642.JPG

«При подготовке выставки мы не акцентировали внимание на художественном аспекте фотографий, – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Максим Лубинский. – Основная наша задача заключалась в визуализации деятельности активистов Народного фронта, демонстрации на снимках их реальных дел, благодаря которым в положительную сторону изменилась жизнь амурчан и привлечении к участию в работе движения новых гражданских активистов».

Отметим, что подобные фотовыставки проходят по всей стране. В каждом субъекте выставка отражает особенности региональной повестки ОНФ. Для того чтобы показать качественные изменения, произошедшие в последние годы в регионах, активисты Общероссийского народного фронта организовали более 210 экспозиций на площадках социально-культурных учреждений и образовательных организаций.