IMG_4348.JPG

В Благовещенске прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта в Амурской области. В рамках повестки активисты ОНФ обсудили итоги прошедшего в Москве «Форума Действий» Народного фронта «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ» и наметили основные направления деятельности амурского отделения ОНФ на 2018 г.

Участники форума рассказали коллегам о высокой оценке результатов работы всего Народного фронта президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным. Проинформировали и о положительных примерах деятельности общественников в Приамурье, отмеченных в ходе масштабного мероприятия. Так, благодаря взаимодействию экспертов ОНФ и региональных властей Амурская область оказалась в лидерах рейтингов субъектов РФ по качеству и доступности медицинской помощи за 2013–2016 гг., учету мнения граждан при реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализации общественных предложений ОНФ.

IMG_4355.JPG

По словам участников форума, мероприятие стало для них отличной возможностью для общения и обмена опытом с единомышленниками из других регионов страны, они смогли почерпнуть для себя много полезной информации, узнать новые формы работы по решению тех или иных задач, относящихся к повестке Народного фронта.

«Для амурского отделения ОНФ 2017 г. выдался довольно насыщенным, поэтому нам было о чем рассказать коллегам, – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Максим Лубинский. – За этот год, к примеру, нам удалось ликвидировать 66 несанкционированных свалок, отремонтировать 38 дворовых и 4 общественные территории, включить в план ремонта 70 «убитых» дорог из 83 отмеченных на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», защитить права воспитанников Амурского кадетского корпуса, пресечь факт незаконного сбора денежных средств с родителей в детском саду поселка Магдагачи, решить вопрос транспортной доступности жителей отдаленного населенного пункта в Мазановском районе. При участии экспертов ОНФ были устранены строительные недостатки на детской площадке, возведенной в Благовещенске на набережной реки Амур и разрушенной жителями в день открытия».

IMG_4344.JPG

Полученный на «Форуме Действий» Народного фронта опыт амурские активисты ОНФ планируют широко применять в своей общественной работе. При этом одной из важнейших ее составляющих общественники считают повышение активности учащейся молодежи в проектах Народного фронта и общественно значимых социальных инициативах.

IMG_4360.JPG

IMG_4363.JPG

Подводя итоги своей деятельности, эксперты ОНФ определили ряд приоритетных направлений, по которым будут работать в 2018 г. Среди них – контроль за реформированием деятельности медицинских учреждений, лекарственным обеспечением населения, ростом тарифов на жилищно-коммунальные услуги, корректности работы по начислению и сбору коммунальных платежей рассчетно-кассовыми центрами, эффективностью расходов на строительство и реконструкцию дорог и других инфраструктурных объектов.