IMG_4264.JPG

Сегодня в Благовещенске активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области встретились с журналистами телевизионных СМИ. Общественники поделились впечатлениями об участии в итоговом «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее».

IMG_4254.JPG

Напомним, мероприятие прошло в Москве 18 – 19 декабря и стало самым масштабным в истории движения. Форум объединил более 4 тысяч человек: активистов и экспертов ОНФ, руководителей федеральных органов власти, федеральных и региональных журналистов. Больше половины участников форума – представители активной молодежи из разных регионов страны, для которой была организована специальная площадка в рамках «Молодежки ОНФ».

В состав делегации от Амурской области вошли сопредседатели регионального штаба ОНФ Жаккелина Орлова, Александр Боржко, Максим Лубинский, руководитель амурского исполкома движения Наталья Кравчук и член регионального штаба Александр Екжанов. Так же к участию в работе Форума была приглашена победитель конкурса Молодежки ОНФ «Образ будущего страны» в номинации «Креатив» Алена Безуглая.

Наталья Кравчук рассказала журналистам, что в первый день мероприятия состоялись дискуссии на шести тематических площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ».

IMG_4284.JPG

«В рамках каждой из них были созданы рабочие мини группы, участники которых рассматривали проекты общественных предложений для президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина и Правительства РФ с позиции гражданина, общества, бизнеса, государства и критиков. Каждая инициатива рассматривалась с разных сторон, дополнялась новыми формулировками и корректировалась с учетом мнения представителей регионов и интересов различных институтов общества и власти», - сообщила она.

На дискуссионной площадке «Территории будущего: новые пространства» сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Максим Лубинский выступил по вопросу лицензирования управляющих компаний.

«Эта практика дискредитировала себя и неэффективна в том виде, в котором сейчас существует, - отметил Лубинский. – Вместе с тем, отменять ее тоже нельзя: управляющие компании заплатили госпошлину и прошли определенные процедуры. Необходимо реформирование механизма лицензирования в правильном направлении, чтобы он носил действенный и неформальный характер».

IMG_4277.JPG

Активисты также акцентировали внимание журналистов на том, что в ходе Форума Амурская область не раз была отмечена с положительной стороны. В рейтингах общественников, к примеру Приамурье лидирует среди субъектов РФ по качеству и доступности медицинской помощи за 2013-2016 год, учету мнения граждан при реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», выполнению общественных предложений ОНФ.

По мнению представителей Народного фронта, высокие показатели – это результат планомерной совместной работы общественников, жителей области, региональных и муниципальных чиновников, а также хороший стимул для активизации деятельности по другим направлениям, чтобы вывести Приамурье в абсолютные лидеры по качеству жизни населения.