Галка большая.jpg
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области примут
участие итоговом «Форуме Действий» ОНФ под названием «Россия устремленная в
будущее». Мероприятие пройдет в Москве 18 – 19 декабря и станет самым
масштабным в истории движения, лидером которого является Президент России
Владимир Путин.

Форум объединит более 4 тысяч человек: активистов и экспертов ОНФ, руководителей федеральных органов власти, федеральных и региональных журналистов. Больше половины участников форума – представители активной молодежи из разных регионов страны, для которой будет организована специальная площадка в рамках «Молодежки ОНФ».

В состав делегации от Амурской области вошли сопредседатели регионального штаба ОНФ Жаккелина Орлова, Александр Боржко, Максим Лубинский, руководитель амурского исполкома движения Наталья Кравчук и член регионального штаба Александр Екжанов. Так же к участию в работе Форума приглашена победитель конкурса Молодежки ОНФ «Образ будущего страны» в номинации «Креатив» Алена Безуглая.  

В первый день мероприятия состоятся дискуссии на шести тематических площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ».

Во второй день по результатам работы площадок будут сформулированы предложения, которые станут базой для дальнейшего взаимодействия ОНФ с администрацией Президента и Правительством России.

В ходе Форума амурчане планируют подчерпнуть для себя много полезной информации, новые формы работы по решению тех или иных задач, относящихся к повестке Движения, а также поделиться с коллегами из других регионов своим опытом работы.  

«2017 год для нашего отделения выдался довольно насыщенным, поэтому нам есть, о чем рассказать единомышленникам, - отметил Александр Боржко. – За этот год, к примеру, нам удалось ликвидировать 64 несанкционированные свалки, отремонтировать 38 дворовых и 4 общественные территории, включить в план ремонта 70 «убитых» дорог из 83, отмеченных на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ», защитить права воспитанников Амурского кадетского корпуса, пресечь факт незаконного сбора денежных средств с родителей в детском саду поселка Магдагачи, решить вопрос транспортной доступности жителей отдаленного населенного пункта в Мазановском районе. При нашем участии были устранены строительные недостатки на детской площадке, возведенной в Благовещенске на набережной реки Амур и разрушенной жителями в день открытия».